Контрольный матч. "Харьков" - "Ветра" (Вильнюс, Литва) 2:3. Игра равных возможностей
Разделы

Все статьи сайта

Второй поединок на Кипре «Харьков» проводил против литовской «Ветры». Матч не показал ожидаемого превосходства харьковчан в классе. Более того, в игре равных возможностей удача улыбнулась вильнюсцам.

Первый тайм не позволял надеяться на довольно-таки результативный поединок. До перерыва могло и вообще не быть голов, если бы не фол в своей штрафной площадке Александра Сытника. С пенальти «Ветра» открыла счет на 45-й минуте. На третьей минуте второго тайма литовцы удвоили счет, использовав выход один на один с Рустамом Худжамовым. Удалось сократить отставание на 64-й минуте, когда Андрей Оберемко воспользовался точным навесом Виталия Комарницкого и ударом головой с близкого расстояния забил первый гол «Харькова» в матче. Однако почти тут же – на 68-й минуте – «Ветра» восстановила статус-кво и опять довела преимущество до двух мячей. Комарницкий не сыграл «свой мяч» на втором этаже, чем воспользовался форвард соперника. Окончательный счет установил Евгений Чеберячко, уверенно убежавший ото всех после паса Александра Яценко и закончивший положительно для себя и «Харькова» свидание с голкипером литовцев – 2:3. К сожалению, даже сравнять счет наша команда не сумела.

«Харьков» матч против «Ветры» провел в таком составе: Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Яценко, Оберемко, Сытник (Буряк, 70), Гунчак, Чеберячко, Шопин, Опря (Ибрагимов, 40), Целых (Гололобов, 55). Заметим, что незадолго до перерыва травму голеностопа получил Анатолий Опря и пока неизвестно, насколько она серьезна.

По плану последний кипрский спарринг состоится 26 февраля против американского «Коламбуса».

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"